216500, Смоленская область, г. Рославль, ул. Пролетарская, д. 52

8 (48134) 6-74-58

ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ Г. РОСЛАВЛЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ СВЯТОГО КНЯЗЯ РОСТИСЛАВА

РОСЛАВЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)"

03.06.2021

Учащиеся 8 класса приняли участие в «Литературном сквере «Светоч русской поэзии»

3 июня 2021 года, накануне празднования Пушкинского дня, Дня русского языка, который выбран не случайно - день рождения писателя и поэта по новому стилю 6 июня, учащиеся 8 класса Православной гимназии имени святого князя Ростислава Рославльской епархии под руководством учителя русского языка и литературы Глебовой О.Д. приняли участие в «Литературном сквере «Светоч русской поэзии», который прошёл на базе Рославльской районной библиотеки им. Н.И. Рыленкова и был посвящён жизни и творчеству великого русского писателя, создателя современного русского языка А.С. Пушкина.

Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии. Они проявили сообразительность и смекалку в викторине на знание биографии поэта и его произведений, мастерство и творчество в декламации его стихов. Каждый учащийся ушёл домой с заслуженным призом.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,